Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Февраль 2024
15 февраля 2024 года
Память жива, пока помнят живые
Под таким названием  13 февраля в ГУО «Чепуковская средняя школа»   прошёл    урок памяти, а также  тематическая выставка «Буду помнить», приуроченные 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Подробнее
15 февраля 2024 года
15 февраля 2024 года
14 февраля в государственном учреждении образования "Миорский районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" состоялась встреча с настоятелем храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиереем Виктором Вабищевичем.
Подробнее
Путь к душе - дорога к себе
14 февраля в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района»  состоялась встреча-диалог «Путь к душе  -  дорога к себе».    
Подробнее
 
Встреча со священником в преддверии великого праздника
14 февраля 2024 года
Подробнее
Зажжённые лампады памяти...
15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Для многих этот день остался в памяти как день, который положил конец войне.
16 февраля 2024 года
Подробнее
Сретенская встреча
"На пути к духовному"
16 февраля в попразднство Сретения Господня после молебного пения в часовне великомученика и целителя Пантелеимона в детском санатории «Росинка» Миорского района прошла очередная встреча протоирея Виктора Вабищевича с детьми, которые находятся на оздоровлении в этом прекрасном месте голубых озер Миорщины.
22 февраля 2024 года
График пребывания
Ковчега с частицей Честного Пояса Пресвятой Богородицы и
частицами мощей Её родителей - праведного Иоакима и Анны
в Полоцкой епархии
Подробнее
23 февраля 2024 года
Подробнее
21 февраля в ГУО "Миорская средняя школа 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко" прошло родительское собрание по теме "Духовно-нравственное воспитание детей в семье".
С родителями о духовно-нравственном  воспитании
25 февраля 2024 года
Подробнее
Первые шаги на пути к духовности
  Церковь - это место молитвы и богослужения, а самое главное для верующих христиан - это дом Божий, место особого пребывания Бога на земле. Именно под сводами храма для многих детей  начинается приобщение их к православной вере.
27 февраля 2024 года
Анонс. В Полоцке состоятся Церковные торжества, приуроченные к 185-летию Полоцкого церковного собора 1839 года
3 марта 2024 года в г. Полоцке состоятся церковные торжества, приуроченные к 185-летию Полоцкого церковного собора 1839 года.
Подробнее