Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Ноябрь 2021
1 ноября 2021 года
Библиочас с участием священника
Храм - это Дом Божий, в который люди приходят, чтобы поговорить с Богом, поделится с ним своими переживаниями или попросить у него помощи. Центром духовной жизни православных христиан Миорщины является храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, который был построен по инициативе первого настоятеля митрофорного протоиерея Николая Рундо в 1991 году.
Подробнее
2 ноября 2021 года
30 лет под покровом Пресвятой Богородицы
Среди многочисленных разноцветных клумб, среди  красивых декоративных кустарников и вечнозелёных туй возвышается  Миорская бело-голубая церковь с позолоченными куполами. Этот год для неё - юбилейный…
Подробнее
3 ноября 2021 года
6 ноября - Димитриевская родительская суббота
Поминовение усопших в нашем храме начинается Вечерним заупокойным богослужением в пятницу, 5 ноября,  в 17.00. В субботу, 6 ноября,  в 8.00 служится  Божественная литургия, где поминаются все усопшие христиане. После нее будет отслужена общая панихида.
4 ноября 2021 года
Подробнее
Пред Пречистым образом Пресвятой Богородицы с молитвой...
4 ноября православная церковь совершает празднование Казанской иконы Божией Матери. Эта дата  памятная и в истории нашего храма.
8 ноября 2021 года
Акция «Белый цветок» на благое дело
Благотворительная акция «Белый цветок» прошла 6 ноября в Димитриевскую субботу в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Миорах.
 
Подробнее
28 ноября 2021 года
Три сферы поста
Беседы с батюшкой
В петербургской студии телеканала "Союз" на вопросы телезрителей отвечает клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки Выборгской епархии священник Михаил Кудрявцев.
 
Подробнее