Акция «Белый цветок» на благое дело
Благотворительная акция «Белый цветок» прошла 6 ноября в Димитриевскую субботу в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Миорах.

Бумажные белые тюльпаны и сладости вручали прихожанам воспитанники воскресной школы. Дети изготовили более сотни цветов как знак благодарности за пожертвование на доброе дело. Собранные во время акции средства будут направлены на помощь детскому социальному приюту в Дисне, а также станут первым взносом на создание при храме музея памяти его первого настоятеля Николая Рундо.

Также в завершении богослужения протоиерей Виктор Вабищевич вручил подарки воспитанникам воскресной школы, которые принимали участие в конкурсе детских рисунков имени Алесандра Невского «Святые защитники Руси».

Катерина РЫНКЕВИЧ.
Фота Александра РЫНКЕВИЧА.