С 2007 года протоиерей Виктор Вабищевич является Миорским Благочинным, а с 2010 года -  настоятелем Миорского храма.
Отец Виктор окончил Минскую духовную семинарию. В 2012 году награждён медалью святителя Кирилла Туровского.
Псаломщица - раба Божия Нина Смулькевич
Церковный хор
В гостях  в храме были чудотворные иконы: «Призри на смирение»,  Матроны московской, Ченстоховской Божией Матери,
Жировичская икона Божией Матери.
Призри на смирение Матроны московской Ченстоховской Божией Матери Жировичская икона Божией Матери
В декабре 2011 года при храме организовано сестричество из 7 человек. Возглавляет работу сестричества раба Божия  Светлана Осущенко. Направление работы сестричества - социальное. Они оказывают помощь всем нуждающимся, ходят в больницы и к больным на дом, занимаются благотворительностью.
Гостями нашего храма также были Владыка Феодосий, Архиепископ Полоцкий и Глубокский, Архимандрит отец Борис из Жировичского Свято-Успенского монастыря, отец Павел из Могилёвской области и многие другие.
Постоянный гость -  Владыка Феодосий, Архиепископ Полоцкий и Глубокский Архимандрит отец Борис из Жировичского Свято-Успенского монастыря Отец Павел из Могилёвской области
Вокруг территории города Миоры установлены 3 Поклонных креста
Прихожане нашего храма  принимают участие в крестных ходах вокруг храма, по городу, к поклонным крестам.
. Даже  дети принимали участие в крестном ходе паломников с Жировичской иконой Божией Матери от Узмён до Перебродья.через Миоры.
Крестный ход паломников с Жировичской иконой Божией Матери Крестный ход паломников с Жировичской иконой Божией Матери
С 15 мая по 28 декабря 2013 года  велась реконструкция храма с благословения Архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия. Временно храм располагался в здании воскресной школы.
Фотоальбом реконструкции храма
Проект реконструкции храма Проект реконструкции храма Реконструкция храма Реконструкция храма
В 2012 году на территории церкви посажен сад из 24 деревьев.
Храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Казначей  - раба Божия Людмила Заяц
Таким мы запомним наш храм до реконструкции.