Воскресная школа открыта в 1992 году. В 2013 году отремонтировано здание воскресной школы по ул. Кирова, 114.  Учащиеся занимаются по программе Закона Божия с трёхлетним сроком обучения.
  Изучаемые предметы:
- "Священная история"
- "Основы христианской нравственности"
- "Основы христианского вероучения".
Запись в воскресную школу производится  в августе - сентябре месяце, на учёбу зачисляются дети от 6 до 15 лет. Занятия проходят с октября по май  месяц. Записать ребёнка в воскресную школу можно по телефонам педагогов и куратора.
Педагоги:
Сороко Татьяна Васильевна      тел. 4-06-07, 813-33-34 (МТС),
Куратор - матушка Валентина     тел. 5-97-69,  713-98-92 (МТС).

Деятельность детской воскресной школы не ограничивается только уроками один раз в неделю. При школе работают  кружки "Творческая мастерская" и "Православная трапеза". Есть библиотека.
  Традицией стали рождественские и пасхальные утренники, выступления в детском санатории "Росинка", в территориальном центре для детей-инвалидов, детских садах,  в детской библиотеке, утренники к Дню Православной книги в городских школах, участие в ежегодном фестивале воскресных школ Полоцкой и Глубокской  епархии "Язненский благовест", дети принимают участие в крестных ходах вокруг храма, по городу, к поклонным крестам, организуется лагерь на базе отдыха в Перебродье.
  Дети совершают  паломнические поездки по святым местам Беларуси, укрепляясь в вере и молясь за наш храм и за всех православных христиан.
Первые ученики воскресной школы
Здание воскресной школы
Татьяна Михайловна Патеенок, Мария Евгеньевна Рухлова, матушка Валентина (слева направо)
Матушка Валентина с воспитанниками воскресной школы