Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Сентябрь 2021
1 сентября 2021 года
Духовное напутствие на старте нового учебного года
  1 сентября... Сегодня во всех школах нашей страны поднят флаг в честь ученика и учителя... И хоть ни в одном календаре не отмечена эта дата красным  цветом, это праздник - праздник Дня знаний.
Подробнее
22 сентября 2021 года
В память о храме
Так называется проект, посвящённый 30-летию окончания строительства и освящения храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры. В этом же году исполняется 65 лет со времени прекращения богослужений в  одноименном храме в д. Подданы Миорского района. В названии нашего миорского храма сохраняется память о разрушенной церкви.
Подробнее
26 сентября 2021 года
Подробнее
Памятная встреча
24 сентября в Миорском райисполкоме состоялась встреча священников Миорского благочиния и представителей других религиозных конфессий района с  уполномоченным по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александром Алексеевичем Румаком и главным специалистом отдела идеологической работы, по делам молодёжи, религий и национальностей Витебского облисполкома Вячеславом Васильевичем Хролом.
27 сентября 2021 года
Честной и Животворящий Крест  Господень - оружие для нашего спасения
27 сентября Православная Церковь празднует Воздвижение Честного Животворящего Креста Господня.
  Один из главных двунадесятых церковных праздников, отметили и в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
Подробнее
28 сентября 2021 года
  Увековечение памяти о разрушенном храме Положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне д. Подданы - одна из главных задач  проекта "В память о храме", посвящённого 30-летию нашего храма. 
Подробнее
Проект "В память о храме" в действии...