24 сентября в Миорском райисполкоме состоялась встреча священников Миорского благочиния и представителей других религиозных конфессий района с  уполномоченным по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александром Алексеевичем Румаком и главным специалистом отдела идеологической работы, по делам молодёжи, религий и национальностей Витебского облисполкома Вячеславом Васильевичем Хролом.
  В ходе встречи Александр Алексеевич Румак уделил большое внимание  вопросу  соблюдения законодательства о пожарной безопасности, а также выполнению санитарно-эпидемиологических требований  в культовых зданиях в условиях пандемии.
  Наряду с другими вопросами были рассмотрены основные аспекты духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, активизация  работы по взаимодействию церкви с социальными учреждениями, особенно в нынешний период эпидемии,
  Со стороны местной власти в адрес священнослужителей Миорского благочиния прозвучали  слова благодарности за работу в своих приходах по духовно-нравственному просвещению и воспитанию населения.
  В этот же день Александр Алексеевич Румак и Вячеслав Васильевич Хрол в сопровождении председателя райисполкома Игоря Валерьевича Кузнецова, заместителя председателя райисполкома Валерия Анатольевича Драбо, председателя районного Совета депутатов Марии Николаевны Банифатовой,  заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Оксаны Васильевны Ашурко посетили воскресную школу храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне  г.Миоры. Преподаватель воскресной школы  Татьяна Васильевна Сороко познакомила с учебным планом занятий, составленным согласно Стандарту учебно-воспитательной деятельности воскресных школ, с материально-техническим оснащением школы, способствующим успешному проведению
учебных и практических занятий, реализации творческих способностей  детей,   с обеспечением библиотеки воскресной школы фондом  православной литературы, аудио- и видеосредств.  Встреча  в воскресной школе прошла в доброй  радушной обстановке.
  Следующим объектом посещения был храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры. Настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич познакомил гостей со святынями храма, кратко рассказал о его истории. В завершение встречи была осмотрена церковная территория.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры.
ZR13940b17868b71-V
Памятная встреча