С родителями о духовно-нравственном  воспитании
rs3_2024-02-23_10-46-39-546
    21 февраля в ГУО "Миорская средняя школа 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко" прошло родительское собрание по теме "Духовно-нравственное воспитание детей в семье", в котором принял участие настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерей Виктор Вабищевич.
   В своём выступлении отец Виктор высказал своё отношение на роль семьи в духовно-нравственном воспитании с позиции Православной Церкви, при этом подчеркнул, что крепкая дружная семья, где царят любовь, уважение и понимание, - это крепкое и здоровое в духовно-нравственном плане государство, сохраняющее и чтущее традиционные христианские духовные ценности. Родители должны стараться понимать детей, уметь их прощать, - отметил отец Виктор. - Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважительности, ответственности... Мы в своей жизни часто ошибаемся, грешим, но как важно получить прощение своих грехов через Таинство Покаяния.
  В конце выступления отец Виктор пожелал присутствующим взаимной  любви, уважения и понимания в семьях, здоровья, мира, добра и благополучия.

Наталия Леонидовна Гогалинская, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Миорская средняя школа 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко"