Первые шаги на пути к духовности
  Церковь - это место молитвы и богослужения, а самое главное для верующих христиан - это дом Божий, место особого пребывания Бога на земле. Именно под сводами храма для многих детей  начинается приобщение их к православной вере.
  24 февраля дети, проживающие в домах семейного типа, в сопровождении  родителя-воспитателя Побережской Анны Эдуардовны совершили экскурсию в храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры. Экскурсию для них провёл клирик храма диакон Дионисий Лавринович. Он рассказал детям об устройстве храма, познакомил с храмовой иконой, а также  с иконами святых и главных церковных праздников,  напомнил о правилах поведения в храме, о духовной значимости совместной церковной молитвы.
  В ходе экскурсии  ребята задавали  интересующие их пытливый ум вопросы, и на все отец Дионисий дал доступный для их возраста ответ.
Экскурсия, как и знакомство с отцом Дионисием,  подарила юным экскурсантам положительные эмоции и оставила хорошие впечатления,  была для них  интересной, познавательной и духовно полезной.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры