Сретенская встреча "На пути к духовному"
  16 февраля в попразднство Сретения Господня после молебного пения в часовне великомученика и целителя Пантелеимона в детском санатории «Росинка» Миорского района прошла очередная встреча протоирея Виктора Вабищевича с детьми, которые находятся на оздоровлении в этом прекрасном месте голубых озер Миорщины.
  С большим вниманием отдыхающие слушали священника, который познакомил с  историей одного из главных двунадесятых церковных праздников,  пояснил  суть  Евангелия дня, которое читалось на богослужении в этот  праздничный день во всех православных храмах. Икона Сретения Господня, перед которой горела свеча, напоминала об этом великом торжестве, притягивая  к ней взоры детей. В своем обращении к присутствующим отец Виктор ещё раз напомнил о заповедях Господних, о нравственном и духовном состоянии верующего человека, о правильном, благочестивом поведении людей в обществе, пожелал всем телесного и духовного здоровья.
  По традиции в конце встречи священник ответил на вопросы, которые были заготовлены заранее и поступали из зала.
  Как всегда, встреча прошла в тёплой и радушной обстановке. Руководители и воспитатели санатория выразили слова искренней благодарности отцу Виктору за его отцовское общение и интересную беседу, которая имела не только познавательное, но и духовное значение.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры