Празднование Покрова Пресвятой Богородицы

По окончании богослужения прихожане поздравили друг друга со  светлым и  радостным праздником.
  В праздничном богослужении приняли участие священники из соседних районов Шарковщины и Верхнедвинска. Благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич от всего праздничного собора поздравил  всех присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и храмовым праздником, отметив, что Покров Божией Матери пребывает в каждом храме, где двое или трое собраны во имя Господа Иисуса Христа.
  Завершающим аккордом праздника  прозвучало Многолетие в исполнении всех присутствующих.
  Пресвятая Богородица, спаси нас!..
14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по доброй давней традиции каждый год в Миорском благочинии торжественно и благоговейно люди съезжаются в храм Святителя Николая Чудотворца в д. Новый Погост на храмовый праздник - фэст.
  В церкви Святителя Николая  настоятель храма иерей Владимир Стреха отслужил  праздничную Божественную Литургию.  После Божественной Литургии был совершён  молебен с крестным ходом вокруг храма.
15 октября 2013 года
Пресс-служба Миорского прихода.