В воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры закончился 2022 - 2023 учебный год. Выполнена программа, сданы зачёты, подведены итоги в картах успешности.
  Перед началом торжества, посвящённого окончанию учебного года, все учащиеся воскресной школы и их родители  присутствовали на богослужении в Миорском православном храме. По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич отслужил благодарственный молебен на окончание учебного года.
  По завершении молебна отец Виктор поздравил всех с праздником, высказал слова благодарности учащимся, их педагогу за усердный труд в течение года, а родителям за помощь в вопросах учебно-воспитательного процесса в школе и их вклад в духовное воспитание детей.
  После богослужения  всей дружной семьёй собрались в учебном классе воскресной школы.. Лучшим ученикам протоиерей Виктор Вабищевич вручил дипломы: I-й степени - Анне Николаёнок, II-й - Игорю Волынцу, III-й - Артёму Дедюра. Самым маленьким вручены грамоты «Первая ступенька». За участие в жизни прихода вручены похвальные и благодарственные листы.
  В этот день для четверых выпускников: Анны Николаёнок, Полины Зинькевич, Ксении Зинькевич и Кирилла Терешко - прозвенел последний звонок. Им отец Виктор вручил свидетельства об окончании воскресной школы.
  От имени родителей со словами благодарности и напутствия выступила Екатерина Зинькевич. А матушка Валентина к этому дню приготовила сладкие призы.
Праздничное общение продолжилось за чаепитием.
  Пожелаем нашим выпускникам благополучной дороги в жизни, а всем детям хорошего отдыха.
  Храни всех, Господи!

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы
Воскресная школа, до свидания!