С 14 по 28 августа  в Миорской центральной  районной библиотеке проходит выставка "О служении верном"
  В Миорской центральной районной библиотеке по благословению благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича с 14 августа проходит выставка "О служении верном". Она посвящена памяти последнего настоятеля церкви Положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне д. Поданы Миорского района иерея Константина Васильевича Ивановского. В этом году исполняется 130 лет со дня его рождения и 50 лет со дня кончины. Инициировал выставку и предоставил экспонаты руководитель православного молодёжного движения  Миорщины "Ладанка" Александр Рынкевич, а оформили выставку  библиотечные работники.
  Представленные экспонаты - фотографии, личные вещи священника, среди которых Евангелие, молитвенники, кадило и лампадка - подарила для будущего музея при церкви внучка иерея Татьяна Фейгина. Выставка продлится по 28 августа.
  25 августа в 15.00 в Миорской центральной библиотеке пройдёт вечер-воспоминание "И наше сердце не забудет", посвящённый памяти иерея Константина Ивановского.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры