Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
30 мая 2017 года
 
  В воскресной школе  храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне города Миоры закончился учебный год. 21 мая в старшей группе прошёл зачёт. Преподаватель  Татьяна Михайловна Патеенок подготовила билеты по разным разделам программы. В ходе зачёта ребята показали знания основных событий библейской истории, Десяти заповедей Божиих и заповедей Блаженства, основных событий земной жизни Господа Иисуса Христа, ключевых событий истории Русской Православной Церкви. Вспомнили притчи Иисуса, читали молитвы, исправляли ошибки в предложенных цитатах из Библии. 
  Татьяна Васильевна Сороко с учащимися младшей группы организовала проверку знаний в виде познавательных игр: анимированная сорбонка «Церковнославянская азбука» и эстафета истины по Новому Завету.
  Стало доброй  традицией совершать в храме молебны в начале и в конце  учебного года.  28 мая в нашем храме протоиерей Виктор Вабищевич совершил благодарственный молебен на окончание учебного года. В храме собрались учащиеся, родители, бабушки, дедушки, педагоги, чтобы поблагодарить Господа за успешное окончание учебы.
  По окончании службы в храме батюшка поздравил всех с праздником, поблагодарил педагогов, учащихся за усердный труд в течение года, родителей за поддержку и вклад в духовное воспитание детей. Особое внимание в этот день выпускникам. В этом году закончили основную ступень обучения в воскресной школе Андрей Барчук, Павел Шевчёнок, Екатерина Ковалевская, Анастасия и Ольга Радишевичи, Полина Стома, Александра Зинькевич, Анна Сковородко, Василина Бунто, Даниил Маркевич и Дарья Никифорова. Батюшка благословил выпускников во взрослую жизнь и вручил на память «Молитвословы».
  Родители выпускников высказали слова благодарности педагогам и подарили воскресной школе Богородичную икону.
  День был наполнен эмоциями: педагоги, родители и дети не хотели расставаться. Девочки из младшей группы сожалели, что всё лето не будет занятий в школе.
  Нам, педагогам, хочется пожелать выпускникам светлой дороги, чтобы они и в дальнейшем жили по-христиански, помнили, чему научились, приходили в храм и осознавали необходимость помощи Божией в каждом добром деле.

Татьяна Васильевна Сороко, преподаватель воскресной школы.
Завершён учебный год в воскресной школе