Встреча священника с сотрудниками РОЧС
   22 августа по приглашению руководства Миорского РОЧС в рамках Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью состоялась встреча благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям.  В ходе беседы были затронуты вопросы о  ценностях христианской семьи, о жизни и подвигах покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии Муромских, о воспитании детей в христианских семьях, о стремлении к Богу и познании Его.
    Встреча прошла в теплом и приятном общении. По окончании встречи заместитель начальника Миорского РОЧС подполковник внутренней службы  Павел Алегович Бурак поблагодарил священника Виктора за духовные наставления и добрые пожелания всем сотрудникам.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры