17 февраля 2016 года

Освящение учреждений образования
   16 февраля настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы  во Влахерне протоиерей Виктор Вабищевич совершил чин освящения государственных учреждений образования «Миорский ясли-сад №3» и  «Центр  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
   Перед молебном в проповеди отец Виктор напомнил об истории и духовном смысле праздника Сретения Господня.  Батюшка пожелал всем здоровья, крепости духа, каждый день трудами и молитвами готовить себя к встрече с Богом, подчеркнул важность события чина  освящения, отметив благодатное воздействие на душу человека спасительной силы Божьей, передаваемой посредством окропления освящённой воды, указал на  важность и подготовку  к  Великому посту.
   Отец Виктор  отметил значимость работы учреждений  с маленькими детьми и детьми-инвалидами, поблагодарил за светлый и благородный  труд.
Затем Батюшка отслужил молебен, в ходе которого присутствующие испросили у Господа здоровья, милости, сил душевных и телесных, окропил  святой водой сотрудников, детей и все помещения. Радостным моментом  для детей было получить сладкие угощения от священника.
   Встреча прошла тепло и доброжелательно. Взрослые и дети получили радость, душевную теплоту и гармонию от общения со священником.

Валентина Алексеева, заведующий  УО «Миорский ясли- сад №3»