На пути к духовности
   Великий пост - время осмысления своих поступков, действий и образа  жизни, время молитвы, покаяния и искупления  грехов.
  О духовной составляющей нашей жизни  шла речь во время встречи пожилых граждан и людей с инвалидностью, посещающих территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района, с диаконом Дионисием Лавриновичем. Эта встреча состоялась по благословению протоиерея Виктора Вабищевича в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры. Отец Дионисий напомнил присутствующим историю создания храма, поведал биографию его основателя - митрофорного протоиерея Николая Васильевича Рундо,  провел экскурсию по храму, познакомил с основными правилами поведения православных прихожан в храме. Подробно рассказал об иконах, которые находятся в церкви,  отметил, что православная икона - особый проводник в духовный мир. Призвал присутствующих посещать храм, молиться, по силе держать пост и, самое главное, жить по заповедям Господним в согласии с собой.

Татьяна Павловна Шульга, специалист по социальной работе  государственного учреждения  «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района»