15 февраля 2019 года
  Под таким девизом прошла встреча подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Миорского района в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, которую подготовила и провела преподаватель воскресной школы Татьяна Михайловна Патеенок.
  С интересом слушали присутствующие её рассказ о православных храмах Миорского благочиния.
  Познакомились с непростой  биографией нашего земляка, основателя храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне протоиерея Николая Рундо.
  Татьяна Михайловна рассказала историю создания Миорского храма, познакомила с правилами строительства православных храмов, их структурой и многочисленными символами.
  Ценность любого храма составляют иконы и лики святых, им Татьяна Михайловна уделила особое внимание. Главной храмовой иконой Миорской церкви является икона "Положение Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне".
   С благоговением и искренней верой ставили гости храма свечи  к иконам Божией Матери, Николая Чудотворца, Архангела Михаила, Целителя Пантелеймона, Матроны Московской…
  Душевная беседа о духовном продолжилась в воскресной школе за чашкой чая.
  Как подавать и правильно писать записки? как принимать святую воду и просфору? как поминать усопших?… и много других вопросов было задано Татьяне Михайловне.
  Песней «Так дано много! Так легка трата..», которую с удовольствием подхватили все присутствующие, закончилась эта познавательная и по-христиански теплая встреча.

Татьяна Шульга, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района».
Храм православной души