Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Февраль  2015
23 февраля 2015 года
  В канун Великого поста 20 февраля благочинный Миорского округа протоиерей  Виктор Вабищевич совершил освящение государственного учреждения образования «Миорский ясли-сад №3» и районного Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
  Перед молебном отец Виктор обратился к детям и сотрудникам  учреждения с пастырским словом, в котором отметил благодатное воздействие на душу человека спасательной силы Божией и духовно-христианских ценностей, указал на духовную значимость Великого поста. Батюшка познакомил с программой сотрудничества  между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью, подписанной 13 февраля 2015года, подчеркнул важность и значимость работы педагогов и всего работающего персонала в детском саду с детьми дошкольного возраста.  Отец Виктор пожелал всем здоровья, Божией помощи  и добрых дел в нелёгком труде, а детям быть добрыми и послушными.
  После совершения молебна батюшка окропил всех присутствующих в актовом зале святой водой, поблагодарил  за приглашение и сотрудничество. Приятным и радостным моментом было для детей и взрослых получить сладкие угощения и иконки от священника.
   Потом протоиерей Виктор Вабищевич освятил все групповые и служебные помещения  детского сада, а также помещения  Центра коррекционно - развивающего обучения и реабилитации, одно из которых было обновлённым после ремонта.
  Встреча  прошла в тёплой и доброжелательной  обстановке. Дети и взрослые  получили радость и душевную благодать от  общения со священником, оставаясь со светлыми мыслями и благоразумными  чувствами.

Валентина Григорьевна Алексеева, заведующий ГУО «Миорский ясли-сад № 3»
dsIMG_2680 dsIMG_2683 dsSAM_0112
Встреча со священником в ГУО "Миорский ясли-сад №3"
    «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний  малыш»              В.А.Сухомлинский