Великий пост - путь к Пасхе
Так называлась тема разговора диакона Дионисия Лавриновича, клирика храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры, с детьми, проживающими в домах  семейного типа. Встреча проходила  в здании воскресной школы. Детей сопровождала родитель-воспитатель Побережская Анна Эдуардовна.
В ходе встречи отец Дионисий рассказал детям об истории возникновения поста, в чём смысл Великого поста, и дал им несколько советов, как провести пост, чтобы в радости встретить Светлое Христово Воскресение.
- Бог не требует от нас непосильного, -  сказал отец Дионисий, -  и  пусть каждый из вас подумает, от чего  вы сможете отказаться, чтобы стать лучше, и как каждый из вас сможет с Божией помощью  себя исправить, а также исполнить Божию заповедь любви к ближнему, к родителям, друзьям, одноклассникам... И тогда ваш пост будет угодным Богу, так как Великий пост - это путь к Пасхе.
  Встреча прошла в тёплой доверительной обстановке и закончилась чаепитием.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры.
  Фото Александра Рынкевича.