О семье, семейных ценностях и традициях...
  31 мая в государственном учреждении "Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района" к Международному дню защиты детей для родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, психологом центра Зинаидой Феофановной Равецкой была организована встреча-диалог на тему "Семья, семейные ценности и традиции". Через обсуждение семейных традиций и ценностей родители смогли вывести формулу счастья, которая заключается с точки зрения психологии в удовлетворении жизни + максимум положительных эмоций + минимум отрицательных эмоций.
  По благословению настоятеля храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерея Виктора Вабищевича во встрече принял участие клирик храма диакон Дионисий Лавринович. Он рассказал, на чём основана христианская семья, что такое семья с точки зрения Библии, какие христианские  ценности укрепляют семью.
  Встреча прошла в дружественной и благоприятной обстановке. Все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, а также почерпнуть для себя что-то важное и полезное.

Зинаида Феофановна Равецкая, психолог ГУ "ТЦСОН Миорского района"