О духовном и патриотическом в территориальном центре
  По благословению настоятеля храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерея Виктора Вабищевича в рамках Дня православной книги состоялась встреча-беседа диакона Дионисия Лавриновича, клирика храма, с подопечными отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов государственного учреждения  «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района».
  В начале беседы отец Дионисий  напомнил о начавшемся Великом посте, о его духовном значении, подчеркнув, что каждый сам для себя решает, как он может понести этот пост, учитывая  свои физические силы и возможности. Затем он кратко рассказал о Дне православной книги, о роли духовной литературы в жизни человека, отдельно остановился на книге книг - Евангелии. Отец Дионисий рассказал, что в переводе с греческого языка означает слово «Евангелие»,   об авторах-составителях этого Святого Писания, в чём духовная польза чтения Евангелия и посоветовал приобщиться к чтению этой бесценной духовной книги, Он также  подчеркнул, что полезно читать книги святых отцов  для духовного возрастания, познакомил с жизнью и подвигом священномученика Константина  Жданова, пресвитера Шарковщинского, и подарил книгу о его жизни и подвиге  "Что Бог пошлёт, то и буду терпеть..."
  В целях патриотического воспитания в связи с Днём моряка-подводника здесь же была организована выставка, посвящённая этому дню. Организовал и провёл  выставку руководитель православного молодёжного объединения "Ладанка" Александр Рынкевич,  Все экспонаты на выставке были предоставлены также им.
    Искренние слова благодарности и свои впечатления, полученные об услышанном и увиденном во время беседы с гостями, участники встречи оставили в книге отзывов.

Татьяна Павловна Шульга, специалист по социальной работе  государственного учреждения  «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района»