Воспитательный проект ШАГ - это возможность для старшеклассников не только узнать больше о своей стране и окружающих людях, понять происходящие события, но и развить свои навыки общения, научиться быть более интересным собеседником. Все это позволяет сделать формат реализации проекта - «100 вопросов к взрослому».
  Очередное мероприятие проекта прошло в конце января.  В этот раз темой встречи стала «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный».
  Логично, что поговорить об этом со школьниками пришел благочинный Миорского округа, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерей Виктор Вабищевич. Отец Виктор напомнил ребятам, что Беларусь - страна, в которой мирно уживаются люди разных национальностей и разного вероисповедания, которые обладают одинаковыми правами и к которым относятся с одинаковым уважением на государственном уровне. Благочинный также рассказал о конфессиях, которые ведут деятельность в нашем районе, о необходимости терпимого и уважительного отношения ко всем людям, вероисповедание которых отличается от нашего.

Виктория Ольгердовна Гракович
Формирование гражданской позиции старшеклассников в рамках проекта "Шаг" в средней школе 2  г. Миоры