22  апреля  в ГУО «Миорская средняя школа 2» в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»  было проведено мероприятие по теме «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений», в котором принял участие  благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич.
  В ходе своего общения с учащимися отец Виктор  заострил внимание   на формировании и укреплении нравственных ценностей белорусского народа, а также  на  духовном развитии молодёжи, рассказал о духовной значимости Великого поста, о  подготовке к Пасхе Христовой, о церковных неделях Великого поста. Батюшка познакомил  с жизнью и духовным подвигом Марии Египетской, сумевшей подчинить  плотские страсти своей воле и своему разуму.
   Большую часть своего выступления протоиерей Виктор Вабищевич посвятил вопросу о смысле жизни верующего христианина и выборе каждым человеком духовного пути для своего спасения.
  Поблагодарив за приглашение, отец Виктор  пожелал ученикам и преподавателям милости и помощи Божией в трудах познания науки.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Всреча  священника с учащимися Миорской СШ 2