Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Декабрь  2014
16 декабря 2014 года
  16 декабря в детской  здравнице республиканского значения, в санатории "Росинка", состоялась встреча благочинного Миорских церквей протоиерея Виктора Вабищевича с детьми, находящимися на оздоровлении, и их мамами.
  Актовый зал санатория вместил более 200 человек. Эта встреча была посвящена подготовке к светлому празднику Рождества Христова, значению Рождественского поста в духовной жизни православного христианина.  В ходе беседы отец Виктор затронул многие аспекты духовно-нравственного воспитания, обратив особое внимание на важность духовного воспитания родителей.
- Надо прежде всего,- отметил батюшка,- взрастить  зерно веры в себе, чтоб потом это зерно веры посеять и в сердца своих детей, но без помощи Божией и Церкви это сделать невозможно.
  Встреча проходила накануне праздника памяти Святителя Николая Чудотворца. И отец Виктор кратко рассказал присутствующим  о земной жизни Святителя Николая, жизни, которая была исполнена высоких подвигов благочестия, дел милосердия и помощи людям в трудный час их жизни. Николай Чудотворец - это один из христианских святых, покровительствующий детям. Мы молимся Святителю Николаю Чудотворцу, чтобы он помог строить жизнь по заповедям Божиим, жизнь, исполненную кротости, духовной силы и смирения. Батюшка пожелал всем  здоровья духовного и телесного, благополучия и душевного тепла.
  По окончании беседы отец Виктор подарил всем присутствующим на встрече освящённые иконки и календарики. Встреча прошла в очень тёплой и радушной обстановке.

Пресс-служба прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы
        во Влахерне.
Встреча в детском санатории "Росинка"