Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Май  2014

Завершился Пасхальный богослужебный период, который длился в течение 40 дней. Именно столько дней Воскресший Иисус Христос пребывал со своими учениками на земле, давая им наставления по созиданию Церкви Христовой и распространению истинной веры.
  Сегодня, 29 мая, Церковь напоминает нам о Вознесении на Небо Господа нашего Иисуса Христа. "Возшед на Небеса, отонудуже и сошел еси..." - поёт сегодня Святая Церковь, подчёркивая этим величие и Божество нашего Спасителя и Господа. Этот день для нас очень значимый,  очень важный, очень благодатный и радостный. Он имеет ближайшее отношение к нашему спасению, к личному спасению каждого из нас.   "Иду уготовати место вам, - говорил Он апостолам, а в их лице и всем нам. - И аще уготовлю место вам, паки прииду и поиму вы к Себе: да, идеже есмь Аз, и вы будете». Разве это не радость была для учеников?! Разве это не надежда для нас, верующих в Господа нашего Иисуса Христа?! О значимости этого праздника в духовной жизни верующего христианина говорил в своём пастырском слове настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич.
  И как призывает Иоанн Крестьянкин, "устремим наш дух на Небо за Вознёсшимся Господом. В своем духовном совершенствовании станем выше наших страстей и пороков, взнесемся на высоту добродетелей и чистоты."
С праздником вас, братья и сестры, -  Вознесением Господа Иисуса Христа!
Пресс-служба Миорского прихода. Фото Виктора Скрипкина.
Вознесение Господне
29 мая 2014 года