Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
Преодолена ещё одна ступень на пути духовного становления...
  Закончился ещё один учебный год в воскресной школе прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры. Что он принёс нам, учащимся, педагогам, родителям? Надеюсь, что за этот год багаж наших  духовных знаний пополнился. Каждое воскресенье, в 14.00, в школе звучали приветственные слова детей и их родителей, сопровождающих своих чад с любовью  и надеждой на их духовное взросление.
  Звенит звонок, урок начинается с молитвы.  А дальше знакомство с новой темой, повторение пройденного ранее, практические задания, формулировка «золотого правила дня», чаепитие... Много разных заданий, учебных приёмов...
  А в воскресенье, 29 мая, с утра мы все спешили в наш храм. Божественная литургия, благодарственный молебен по случаю окончания учебного года, проповедь батюшки, фотография на память, поздравления прихожан. Столько светлых событий в один день! Столько внимания педагогам, детям! Старшее поколение с надеждой смотрит на детей, поддерживает их стремление жить по Заповедям Божиим.
  Все дружной семьёй идём в воскресную школу. Кто-то делится последними новостями, кто-то радуется успешному окончанию учебного года в общеобразовательной школе... Мы привыкли разговаривать обо всём, радоваться и переживать, шутить и обмениваться идеями. Отец Виктор и матушка Валентина уже знают о результатах учебного года, подготовлены награды. В течение учебного года на каждого ученика велась карта успешности, их сегодня дети понесут домой.  И вот батюшка называет имена тех, кто набрал самое большое количество баллов - Евгения Даргель, Дмитрий Воеводов и Анна Николаёнок, у которых дипломы I-й,  II-й и III-й степеней соответственно. Отдельным учащимся вручены похвальные листы и благодарственные письма за успешную учёбу, за усердие в изучении Закона Божия. Звучат аплодисменты, напутственные слова на лето. Пусть оно будет Господним!
  Мы все не хотим расставаться, надеемся на встречу осенью. Кто-то обещает прийти учиться с младшими сестричками. Помоги, Господи, нашим детям идти по правильному пути...

  Татьяна Васильевна Сороко, педагог воскресной школы