17 апреля 2016 года

Архиерейский визит  Владыки Феодосия
в Миорское благочиние
  15 апреля, на пятой седмице Святой Четыредесятницы, в рамках архиерейского визита архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил Миорское благочиние. В храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры Владыка Феодосий совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Его Высокопреосвященству  сослужили священники Миорского округа. Тёмного цвета одеяние Владыки и одежда священства - одна из отличительных особенностей великопостных служб. Это цвет поста и покаяния.
  О духовной важности подвига поста, исповеди, таинства святого причащения для каждого христианина  говорил по завершении Богослужения Владыка, обращаясь ко всем присутствующим со словами архипастырского назидания, вселяя в души прихожан надежду на спасение на примере жизни Марии Египетской и благословляя на добрый путь покаяния, исправления и  нашего спасения.
  В этот же день под председательством архиепископа Феодосия состоялось рабочее собрание священства Миорского благочиния. Владыку интересовали вопросы, связанные с организацией церковных служб во время Великого поста, подготовка приходов к светлому празднику Христова Воскресения. Обсуждались вопросы социальной направленности, организации миссионерской деятельности, ремонта Перебродской церкви. На собрании были рассмотрены также и другие актуальные вопросы церковной жизни. В ходе обсуждения злободневных вопросов Владыка Феодосий дал советы и конкретные рекомендации по организации работы приходов благочиния.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры. Фото Виктора Скрипкина.