Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Приходе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
1 апреля, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, Крестопоклонную, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Приходе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры.

У стен храма с хлебом-солью и цветами владыку Игнатия встретила преподаватель воскресной школы Татьяна Васильевна Сороко с учащимися воскресной школы.

Перед богослужением управляющего Полоцкой епархией с цветами приветствовали представители Миорского райисполкома.

Во время Литургии Его Преосвященству сослужили: секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, благочинный Миорского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич, протоиерей Геннадий Короневский, протоиерей Сергий Ковальский, протоиерей Василий Мещеряков, иерей Сергий Гуцко, диакон Владимир Джежора, диакон Борис Мармузевич, диакон Иоанн Гаврильчик.

В храме молились светские власти: заместитель председателя Миорского райисполкома Валерий Анатольевич Драбо, председатель районного Совета депутатов Мария Николаевна Банифатова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Оксана Васильевна Ашурко, главный специалист отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Владимировна Тращенко.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением Зинаиды Пучковской.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич.

По отпусте Божественной литургии епископ Игнатий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и обратился со словом назидания.

По окончании благочинный Миорского округа поблагодарил архипастыря за молитву и преподнес букет цветов.

Епископ Полоцкий и Глубокский поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры
По материалам  сайта Полоцкой епархии.
Фото диакона Бориса Мармузевича