2 апреля, в пятницу третьей седмицы Великого поста, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в приходе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры.

Во время Литургии Его Преосвященству сослужили: секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, благочинный Миорского округа и настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич, протоиерей Василий Мещеряков, иерей Сергий Гуцко, диакон Борис Мармузевич.

Диаконский чин возглавил диакон Владимир Джежора.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением
Антонины Гайдель.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Виктор Вабищевич.

По отпусте Литургии Преждеосвященных Даров благочинный Миорского округа поблагодарил владыку Игнатия за молитву и преподнес букет цветов.

По окончании епископ Игнатий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и обратился со словом назидания.

Епископ Полоцкий и Глубокский поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

По материалам сайта  Полоцкой епархии. Фото диакона Бориса Мармузевича.
Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в приходе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры