24 апреля 2017 года
В гостях в воскресной школе

19 апреля молодые инвалиды отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ГУ «Территориальный центр  социального обслуживания населения Миорского района» посетили воскресную школу храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне  г.Миоры.
  Преподаватель воскресной школы Татьяна Патеенок провела экскурсию по школе, рассказала,  как изучают учащиеся воскресной школы Закон Божий, познакомила с литературой, имеющейся в школьной библиотеке, порекомендовала, с каких книг  и каких издательств  лучше начинать изучение православия, какая литература должна быть у верующих и как ей пользоваться.
   С интересом гости смотрели видеофильм о Святой Пасхе, оживленно обсуждали православные традиции празднования  Светлого Христова Воскресения.
   За чашкой чая в тёплой радушной обстановке Татьяна Патеенок отвечала на вопросы молодых людей о храме, о таинстве исповеди и причастия. Ребят интересовало,  как правильно молиться и какие молитвы читать, как часто нужно посещать храм и как вести себя в церкви.
  Вспомнили заповеди христовы, а также  имена мучеников, пострадавших за веру Христову.
  Гости вместе со своим преподавателем  оформили выставку сувениров и пасхальной атрибутики, которые с особым старанием мастерили в трудовой мастерской «Лавка чудес».

Татьяна Шульга, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района»