Урок нравственности  со священником
  В рамках Недели родительской любви в 6-7 классах ГУО "Миорская СШ 3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко" урок нравственности  "Близкие сердцу люди - родители" провёл настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры протоиерей Виктор Вабищевич. В ходе своего выступления отец Виктор напомнил традицию празднования  Дня Матери, приуроченного к  церковному празднику  Покрова Пресвятой Богородицы.  Священник отметил, что чтить, а значит,  любить и уважать родителей - это одна из десяти библейских Заповедей, а воспитание детей -  это главная обязанность родителей.
  Затем встреча продолжилась в форме диалога:  дети задали интересующие их вопросы, на которые получили ответы священника.

Татьяна Васильевна Сороко