18 февраля 2019 года
  Радость и душевная  теплота  Сретенской встречи
   14 февраля, в канун  праздника Сретения  Господня, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне протоиерей Виктор Вабищевич  совершил освящение государственных учреждений образования «Миорский ясли-сад №3» и «Центр коррекционно-развивающего обучения  и реабилитации».
  Перед совершением молебна отец Виктор обратился к сотрудникам учреждений с приветственным словом, напомнил об истории и духовном смысле праздника Сретения Господня, подчеркнув благодатное воздействие на душу человека спасительной силы Божией. Акцентировал внимание на значимости труда педагогов, работающих с детьми-инвалидами и маленькими детьми. Пожелал всем здоровья, мира, любви, взаимопонимания и помощи  Божией во всех добрых делах и  отметил, что совместная молитва объединяет всех нас духовно.
   Отец  Виктор поблагодарил за приглашение и сотрудничество, которое уже стало доброй традицией, и подарил  иконы Ангела Хранителя и Целителя Пантелеимона.
   Затем   батюшка отслужил молебен. Присутствующие на молебне   просили у Господа себе и своим близким здоровья, милости Божией, сил душевных и телесных. Отец Виктор окропил святой водой  всех присутствующих в актовом зале, затем  все  групповые и служебные помещения.
   Для маленьких детей радостным моментом встречи было получение сладких угощений от священника.
   Встреча прошла в тёплой и доброжелательной атмосфере, наполненной радостью и душевной теплотой  от общения со священником.

Валентина Алексеева, заведующий ГУО «Миорский ясли-сад №3»