Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Февраль  2015
9 февраля 2015 года
  7 февраля 2015 года по благословению высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского,  в городе Полоцке состоялась  епархиальная молодёжная Сретенская встреча.  Группа православной молодёжи   из Миорского благочиния  приняла  участие в её работе. Встреча началась с молебна перед началом всякого доброго дела в храме  Спасо-Евфросиниевского монастыря.   Заседание проходило в просветительском центре  монастыря. Участников встречи приветствовал руководитель молодёжного отдела   отец  Игорь Чечукович. Затем состоялась  беседа с Владыкой  Феодосием,  а это всегда  полезно и содержательно.  Глубокая, по-отечески мудрая речь архиепископа, обращённая к православной молодёжи, никого из участников нашей делегации не оставила  равнодушным. Сосредоточенно, с большим интересом,  внимали наши юноши и девушки архипастырскому слову.
Нам было интересно познакомиться  с опытом работы  молодёжи из  Брасловскаго,  Глубокского, Паставского, Полоцкого, Рассонского благочиний. Рассказали о  своей работе с демонстрацией фотоматериалов и представители нашей молодёжной группы. Завершилась встреча  творческим выступлением молодёжи из  Рассон.
Сретенская встреча православной молодёжи надолго запомнится нашим участникам  своей непринужденной, открытой атмосферой живого общения юных сердец.

Татьяна Цицилина, помощник благочинного Миорского округа по работе с молодёжью. Фото автора.
Участие представителей Миорского благочиния в молодёжной епархиальной "Сретенской встрече"