14 апреля, в день памяти преподобной Марии Египетской, в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры состоялась соборная Литургия Преждеосвященных Даров.

Возглавил Литургию  благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич. Отцу Виктору сослужили: настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня д. Цветино протоиерей Василий Мещеряков, настоятель прихода храма  Святителя Николая Чудотворца д. Узмёны иерей Василий Пашкевич, настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца д. Новый Погост иерей Владимир Стреха.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Антонины Гайдель.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения протоиерей Виктор Вабищевич обратился к  присутствуюшим с пастырским словом о духовном подвиге
преподобной Марии Египетской, пожелал крепости духовных сил на оставшиеся дни Великого поста и  поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богорордицы во Влахерне г.Миоры

Соборное богослужение в Миорском православном храме