Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Январь  2015
19 января 2015 года
  15 января, в дни Рождественских Святок, в Ситьковском сельском Доме культуры прошёл Рождественский праздник, подготовленный преподавателями начальных классов ГУО "Ситьковская детский сад - средняя школа" совместно с работниками сельского Дома культуры. На празднике присутствовали ученики начальных классов этой школы, члены детского объединения "Ангелочек",  родители, преподаватели, настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Цветино протоиерей Василий Мещеряков. В костюмах сказочных героев и библейских персонажей дети исполняли стихи и песни, посвящённые  Светлому празднику, слушали напутствия белокрылого Ангела, который возвестил о рождении Спасителя, утешили девочку-ёлочку и нарядили её к празднику. Ребята проинсценировали  сказку   «Колобок».  Дети водили  хороводы вокруг нарядной ёлки, играли.
Духовную значимость праздника придало выступление отца Василия. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и вручил детям сладкие подарки.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
Рождественский праздник в  д.Ситьково