Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Январь  2015
12 января 2015 года
  В дни Рождественских святок 11 января 2015 года учащиеся воскресной школы выступили перед родителями и гостями праздника с Рождественским представлением, подготовленным преподавателями воскресной школы Татьяной Михайловной Патеенок и Марией Евгеньевной Рухловой. Многогранной и насыщенной была Рождественская программа.
  В атмосферу праздника и ожидание чуда погрузились присутствующие во время спектакля "Святая ночь", поставленного по мотивам легенды Сельмы Лагерлёф. Этому способствовала атмосфера участников праздничного действа и зрителей, мультимедийная презентация, декорации, изготовленные детьми, замечательные костюмы. Перед зрителями на миг предстали образы библейского сюжета: обручник Иосиф, пастухи с овцами и собаками, знаменитые волхвы с их дарами, чистые белоснежные Ангелы. Очень поучительной была и сценка "Рождественская ёлка". Пришли поздравить присутствующих и Христославы с Рождественской звездой. Стихи сменялись песнями. В конце выступления все участники праздничной программы исполнили тропарь Рождества Христова.
  В Рождественской программе принял участие и настоятель храма протоиерей Виктор Вабищевич. Он поблагодарил детей, преподавателей за праздничное представление, поздравил всех присутствующих с праздником и вместе с матушкой Валентиной вручил детям Рождественские подарки. Батюшка  пожелал всем здоровья, благополучия, Божией помощи во всех благих делах и начинаниях, а детям успехов на пути к познанию Правды, Истины - Бога...
   Радостное оживление царило на празднике. Надеемся, что его участники и зрители унесли с собой не только подарки, но и светлые мысли, тёплые чувства и добрые надежды.

Татьяна Михайловна Патеенок, преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры.
Фото Виктора Скрипкина.
Рождественское представление учащихся воскресной школы Миорского храма