21 апреля 2017 года
  В день Святой Пасхи протоиерея Виктора Вабищевича, настоятеля храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры, ждали в детском санатории "Росинка".
  Пасхальное торжество состоялось в празднично оформленном  актовом зале. Яркие крашеные яйца, вкусные куличи, радостные праздничные песнопения, горящие пасхальные свечи, звонкие возгласы - всё это вмещало детское сердце, а души взрослых наполнялись радостью праздника.
Отец Виктор тепло поздравил всех присутствующих с радостным праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал, какой смысл несёт для каждого христианина Пасхальное торжество, в чём состоит смысл духовной и пасхальной радости. В общении с детьми батюшка подчеркнул, что человек не должен жить только  радостями и наслаждениями временной земной жизни, а следует прежде всего задуматься о душе, которая бессмертна,  и готовить себя, чтобы душа приблизилась к Богу, к святости...
  Затем отец Виктор огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
  Все встали на молитву, пропели трижды праздничный тропарь.  Батюшка освятил пасхальные куличи и яйца. Звучало радующее душу Пасхальное приветствие: "Христос Воскресе!"
В конце праздничного торжества батюшка ещё раз поздравил всех присутствующих со светлым и радостным праздником и пожелал, чтобы  пасхальная радость Великого праздника как можно дольше  жила в душе каждого христианина.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры
Пасхальное торжество в детском санатории "Росинка"