15 января 2016 года
Рождественская встреча в санатории "Росинка"
   7 января, в  праздник Рождества Христова, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры протоиерей Виктор Вабищевич посетил детский  санаторий "Росинка" ОАО "Белагроздравница". Такие визиты в санатории стали уже доброй традицией. Батюшка поздравил всех присутствующих с великим и светлым праздником Рождества Христова, рассказал об  истории праздника, отметив, что Рождество Христово, совершившееся более двух тысяч лет назад в Вифлееме, и ныне для нас близкое жизнеспасительное событие. Отец Виктор зачитал праздничное послание   митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла,  а от себя лично  пожелал  здоровья, благополучия, долголетия, духовного возрастания, чтобы каждый год в день великого светлого праздника смогли принести в дар Богомладенцу Христу красоту своих душ и чистоту сердец.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы  во Влахерне г.Миоры