11 января 2014 года в  Миорской детской библиотеке прошли "Рождественские встречи" для учащихся городских школ. Праздник был организован работниками городской библиотеки под руководством библиотекаря Ирины Геннадьевны Томко. В праздничном мероприятии приняли участие благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич и преподаватель воскресной школы при храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры Татьяна Михайловна Патеенок.
   Зазвучала рождественская песня, зажглись свечи, и праздник начался. Его открыла Ирина Томко, предоставив слово отцу Виктору. Батюшка поздравил всех присутствующих со светлым и радостным праздником Рождества Христова. Очень тёплое, душевное и торжественно-праздничное выступление отца Виктора не оставило никого равнодушным. "Христос рождается - славите! Христос с небес - встречайте!".
   Татьяна Патеенок рассказала о святках, коляде и  обряде колядования, показала рождественскую колядную звезду, с которой христославы ходили по домам и славили Христа. В ходе праздника она провела блиц-турнир, в котором дети участвовали с большим интересом и за это получали призы и сладости.
   Работниками библиотеки было организовано чаепитие, загадки, конкурсы. Встреча закончилась  совместным исполнением рождественской песни.
   Праздник получился  радостным, весёлым, добрым и познавательным. "Рождественские встречи" понравились и взрослым, и детям. Присутствующие сердечно благодарили организаторов за такое чудесное мероприятие. Озарённые светом Рождества Спасителя Мира, покидали зрители уютный зал библиотеки со светлой надеждой стать ближе к Богу.
Рождественские встречи в Миорской
детской библиотеке
12 января 2014 года
Пресс-служба Миорского прихода.  Фото Александра Патеенка.