Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Сентябрь  2014
21 сентября 2014 года
  Годовой круг церковных православных праздников начинается с Рождества Пресвятой Богородицы - двунадесятого праздника в честь Девы Марии, Матери Иисуса Христа, который отмечается 21 сентября по новому стилю. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, и этот день празднуется Церковью как день всемирной радости. «Всемирная радость от праведных воссияла нам, - от Иоакима и Анны - всепрославленная Дева, Которая за преизбыток чистоты одушевленным храмом Божиим становится."
  Пресвятая Дева Мария Своей чистотой и добродетелью превзошла не только всех людей, но и Ангелов, действительно явилась живым храмом Божиим, и, как воспевает Церковь в праздничных песнопениях, "Небесной Дверью, вводящей Христа во Вселенную во спасение душ наших"... Внимая церковному песнопению в честь сегодняшнего праздника, вдумываясь в проникновенные слова проповеди настоятеля храма отца Виктора, соборно молясь, с благодарностью, благоговением и радостью  вознося от любящих сердец свои молитвы,  не забудем смирять сердца наши, подражая Ей, милостивой Царице и Матери нашей, всей душою обращаясь к Ней и взывая: "Пресвятая Богородица, спаси нас!.." Молитвами Богородицы да спасет нас Господь...
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы  и Приснодевы Марии
Пресс-служба Миорского прихода.  Фото Виктора Скрипкина