Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март  2015
   18 марта 2015 года
Встреча священника с детьми  санатория "Росинка"
5DSCN1812
   2015 год - год празднования 1000-летия преставления ко Господу святого равноапостольного великого князя Владимира. Почему спустя многие столетия мы столь торжественно совершаем его память? С таким вопросом обратился настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры протоиерей Виктор Вабищевич к детской аудитории в лечебно-оздоровительном санатории "Росинка" и в очень доступной форме для данной возрастной группы ребят   познакомил с историей зарождения христианства, с житием князя Владимира, рассказал, как  великий князь Владимир пришел к православной вере и привел ко Христу свой народ.
  У ребят вызвал живой интерес рассказ батюшки и небольшой видиофильм "Крещение Руси". После просмотра видеосюжета  отец Виктор  переключил внимание детей на дни Великого поста, на его духовный смысл. Надо ли поститься детям и как? Ребята с интересом слушали батюшку. Это не первая встреча благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича в санатории с детьми, приезжающими на оздоровление. В этом лечебно-оздоровительном учреждении батюшка частый гость. Его здесь хорошо знают и всегда ждут. И эта встреча-беседа - ещё один шаг детей в историю православия, к познанию традиций наших предков, их культуры, к зарождению благодатной искры Божией, к духовности.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры