17 декабря в ГУО «Миорская средняя школа 2» состоялось  собрание для родителей учащихся 9-11 классов. Перед родителями выступил  настоятель  храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры   протоиерей  Виктор  Вабищевич. В своем выступлении отец Виктор рассказал о том, что такое семья в ее православном понимании.
- Семья - это малая церковь, важная функция которой заключается в воспитании детей, ведь именно в семье закладывается фундамент духовно-нравственного воспитания ребенка. И проблемы, с которыми сейчас сталкивается общество, в первую очередь связаны с недостатком этого воспитания.
  Также отец Виктор  заметил, что мало воспитывать детей, в первую очередь нужно воспитывать себя, ведь ребенок черпает в семье все необходимое для своего воспитания и развития. И ему будет сложно не попасть под влияние пагубных привычек, таких как алкоголь, табакокурение, интернет-зависимость и многое другое, если родители сами подвержены этим привычкам. Батюшка  призвал родителей быть более внимательными к своим детям, интересоваться их проблемами и переживаниями. В завершение своего выступления отец  Виктор  поблагодарил администрацию школы за сотрудничество и пожелал родителям и педагогам помощи Божией и душевных сил в столь нелегком труде воспитания подрастающего поколения.

Марина Фёдоровна Артимович, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Миорская СШ 2"
Семья - это малая церковь