Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март 2014

16 марта 2014 года
Пресс-служба Миорского прихода.
Школа и церковь: общие задачи
  14 марта в Миорской средней школе №2 в рамках "Недели правовых знаний" прошло общешкольное родительское собрание. По приглашению администрации  школы в его проведении принял участие настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне протоиерей Виктор Вабищевич.
   С неподдельным интересом слушали родители отца Виктора о воспитании детей, особенно подростков. Подростковый возраст - это время, с которого начинается река жизни. Это время тревог и ошибок, поисков самого себя, открытий, период духовного становления. И как много значит семья для ребёнка. Это и уют, и ласка, и понимание... Батюшка особое внимание уделил роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, подчеркнув, что мы, взрослые, в ответе за своих детей, за то, что  читают наши дети, какие они смотрят фильмы, телепередачи, чем увлекаются, на кого стремятся быть похожими. Семья - это любовь, - говорил отец Виктор.- А где любовь, там Бог, а где Бог, там свет и нравственная чистота...