8 января 2014 года
Рождественская программа
«Старая, старая сказка»

7 января 2014 года в светлый и радостный праздник Рождества Христова после посещения  Праздничного Богослужения    люди спешили  в районный Дом культуры на Рождественскую программу «Старая, старая сказка», подготовленную   работниками Дома культуры. Мероприятия в православном праздновании Рождества Христова проводились ежегодно, но этот Рождественский праздник проходил в обновлённом и отремонтированном помещении Дома культуры, что придавало ему особую торжественность. Зал был переполнен, он вместил свыше 400 зрителей.  Собрались прихожане Миорского храма, молодёжь, представители исполнительной власти района, корреспонденты районной газеты "Міёрскія навіны" и гости.
  Открыл праздничное мероприятие благочинный Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич.  Он поздравил всех присутствующих с высокоторжественным праздником Рождества Христова и Новолетием, рассказал о его истории, об этом спасительном событии, которое по сей день  согревает сердца и души людей. Отец Виктор пожелал, чтобы  эти удивительные рождественские дни наполнили сердца светом, надеждой и любовью, чтобы свет Вифлеемской звезды всегда освещал в наших душах священный путь восхождения к Господу, и чтобы мир, согласие и любовь пребывали во всех семьях и обществе.  Батюшка призвал  принести себя в жертву ближнему человеку, попытаться всю жизнь прожить с любовью друг к другу.  В конце своего выступления отец Виктор ознакомил всех присутствующих с  Рождественским посланием архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия.
  «У каждого мера и вера своя, своя дорога к Богу», - звучали в зале звуки песни в исполнении Сергея Филиппова. Вокальные номера лучших солистов и коллективов района сменялись танцевальными композициями в исполнении учащихся хореографического отделения  школы искусств. Все номера были гармонично  вплетены в старую сказку под названием «Золушка», талантливо поставленную районным народным театром миниатюр. Интересные декорации,  игра света  придавали особый колорит Рождественской программе.
  Зрители  покидали зал  с приподнятым настроением. Души их были наполнены ощущением этого светлого радостного праздника и благодарностью  всем тем, кто создал  удивительную праздничную сказку.  Такие мероприятия объединяют нас и дают возможность поделиться переполняющей радостью со всеми добрыми людьми.

Пресс-служба Миорского прихода. Фото Казимира Блажевича.
KR004 KR028 KR012
KR035 KR059 KR063