Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март  2015
   16 марта 2015 года
День православной книги в Миорской районной библиотеке
  14 марта - День православной книги. Накануне  этого дня  13 марта в Миорской районной библиотеке состоялся вечер “К истокам духовности” .   На встречу   с  настоятелем храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне протоиереем Виктором Вабищевичем  пришли     представители работающей молодёжи, люди  среднего и старшего возраста, все те, кто небезразличен  к себе и  стремится  к духовному росту.
  Разговор главным образом  вёлся о книге. Среди жемчужин человеческой мысли  православная книга занимает  особое место,  а  чтение её нам необходимо,  как пища для души.

Заведующая отделом библиотечного маркетинга Татьяна Цицилина представила презентацию новинок литературы  издательства Беларусского Экзархата.   Преподаватель воскресной школы  Татьяна Патеенок познакомила присутствующих с православной  литературой   приходской библиотеки.
С большим интересом  участники вечера слушали рассказ отца  Виктора о святой горе Афон, где посчастливилось ему  побывать, и с таким же неподдельным интересом участники встречи смотрели предложенный батюшкой небольшой видеофильм, посвященный горе Афон,  где  находится много монастырей  и звучит непрестанная молитва. В конце мероприятия протоиерей Виктор Вабищевич обстоятельно ответил на интересующие  вопросы присутствующих.
Мы полагаем, что каждый пришедший в этот день в библиотеку, смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

Татьяна  Цицилина, заведующая отделом библиотечного маркетинга Миорской районной библиотеки.