Новости прихода храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры

Март  2015
   16 марта 2015 года
Православная книга - источник духовности...
  Сотрудничество воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры и Миорской детской библиотеки продолжается более десяти лет, а в течение пяти лет готовятся совместные мероприятия, посвящённые празднованию Дня православной книги.
Так и в этом году 15 марта на базе Миорской детской библиотеки прошёл литературный коктейль "Источник духовности". В этом мероприятии приняли участие учащиеся средних классов школ города Миоры  и воскресной школы.
Ведущие, учащиеся воскресной школы, в игровой форме  познакомили присутствующих с главными  православными книгами: Библия, Евангелие, Псалтирь, Житие Святых, Молитвослов.
Библиотекарь Ирина Томко сделала обозрение новинок духовной литературы для детей среднего возраста. Вместе с заведующей библиотекой Валентиной  Лакотко  ребята отправились в видеопутешествие по творчеству белорусской православной писательницы Татьяны Дашкевич.
  Яркое впечатление у зрителей оставил мини-спектакль по легенде Сельмы Лагерлёф "Святая ночь", поставленный учащимися воскресной школы. Татьяна Патеенок, преподаватель воскресной школы,  провела викторину "Евангельские притчи", в ходе которой кто-то из ребят вспомнил, а кто-то закрепил свои знания по Новому Завету. К празднику в библиотеке была оформлена выставка книг «Духоўнасць і свет».
  Надеемся, что проведённое мероприятие поможет участникам понять значение православной книги в жизни человека, раскрыть перед ребятами духовно-нравственные ориентиры и будет способствовать повышению интереса к чтению православной литературы.

Татьяна Патеенок, преподаватель воскресной школы храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г.Миоры