image-12-01-21-03-16-4 image-12-01-21-03-16-1
image-12-01-21-03-16 image-12-01-21-03-16-2
  В праздник Рождества Христова санаторий "Росинка" встречал благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича. Такие Рождественские встречи с отцом Виктором уже давно в нашей детской здравнице стали доброй традицией. В этом году она прошла в форме беседы-диалога, и, как всегда, была очень интересной, познавательной и душеполезной.
  В начале встречи батюшка поздравил всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова, зачитал Рождественские послания митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия.  Затем отец Виктор  познакомил присутствующих с историей великого праздника Рождества Христова, с духовной значимостью этого светлого праздника, с его символами... С неподдельным интересом дети слушали рассказ батюшки.
  Не менее интересной была и беседа-диалог о нравственности, чуткости и любви к ближнему.
  В завершение встречи отец Виктор ещё раз поздравил всех присутствующих со светлым,  радостным праздником Рождества Христова, пожелал  здоровья, благополучия, духовного возрастания, взаимоуважения, христианской любви,
для библиотеки санатория подарил духовную литературу, а всем детям санатория и взрослым, отдыхающим в отделении "Родителей с детьми", вручил рождественские сувениры.

Людмила Чеславовна Войтова.
Рождественская встреча в детской здравнице