Маленький Никитка - воспитанник детского социального приюта - в письме Деду Морозу написал, что мечтает об игрушечном мусоровозе с пультом управления. В дни рождественских праздников желание мальчика исполнилось. Дед Мороз и Снегурочка вручили заветную игрушку Никитке лично в руки, а его сестричке Алинке подарили куклу.

Благотворительная рождественская акция «Елка желаний», которую инициировало православное движение Миорщины «Ладанка», исполнила желания многих детей и взрослых.
  Оказать помощь тем, кто в ней нуждается, откликнулись посетители районной библиотеки. Любуясь выставкой елочных игрушек, отрывали с новогоднего деревца листочки с пожеланиями и стремились их исполнить.    Также в рамках акции средства для помощи детям из неблагополучных и малоимущих семей собрали во время праздничного рождественского богослужения в миорском храме. Поддержали доброе дело индивидуальные предприниматели из Миор Дмитрий и Алеся Высоцкие. Для воспитанников детского социального приюта и детям из приёмных семей в Дисне передали игрушки и развивающие игры.
  Православное движение Миорщины «Ладанка» благодарит всех, кто принял участие в акции «Елка желаний», чья доброта помогла исполнить мечты и подарила веру в чудо.

Катерина РЫНКЕВИЧ.
Фото автора.