Архив новостей
прихода храма
Новости Православной Церкви
Полоцкая Епархия
 
 
 
В детский санаторий с  Рождественским  поздравлением...
  В светлый праздник Рождества Христова  в детском санатории "Росинка" состоялась встреча отдыхающих санатория с благочинным Миорского округа протоиереем  Виктором Вабищевичем. Такие Рождественские встречи с отцом Виктором уже давно в детской здравнице стали доброй традицией.
  Батюшка поздравил сотрудников санатория и всех находящихся на оздоровлении с великим и радостным праздником Рождества Христова, зачитал Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.
  Затем  отец Виктор рассказал об истории праздника, отметив, что в истории человечества нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир Сына Божия.С неподдельным интересом дети слушали рассказ батюшки.
  В завершение встречи отец Виктор ещё раз поздравил всех со светлым и мироспасительным  праздником Рождества Христова, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, взаимоуважения, христианской любви и подарил всем присутствующим небольшие Рождественские открытки с изображением нашего храма и сладкие подарки.

Пресс-служба храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне г. Миоры